Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 июня 2021 года Информация о ДТП с автобусом в Яковлевском городском округе

По предварительным данным, около 13 часов 20 минут водитель 1980 г.р., управляя автобусом «Неоплан», на 13 км автодороги «Крапивенские Дворы – Шляхово – Кривцово» на закруглении проезжей части не справился с управлением, допустил выезд на обочину с последующим съездом в кювет и опрокидыванием. Автобус осуществляет нерегулярные пассажирские перевозки. В момент ДТП в нем находился 21 пассажир. Предварительно, на месте происшествия оказана помощь семи пассажирам, угрозы для их жизни нет.

На месте ДТП работают автоинспекторы. Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасный объезд. Правоохранители призывают водителей быть внимательными на дороге, особенно в дождливую погоду, и неукоснительно соблюдать требования ПДД. Автоинспекторы напоминают о необходимости выбирать безопасную скорость и дистанцию, выполнять требования дорожных знаков и разметки. Максимально бдительными следует быть в районе пешеходных переходов, перекрестков, в местах остановок общественного транспорта и, конечно же, при движении на загородных трассах.

Помните, что во время дождя ухудшается сцепления колес с дорогой. Также под слоем воды могут скрываться неровности дорожного покрытия, что может спровоцировать совершение ДТП. Сотрудники ГИБДД региона всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации. Телефон дежурной части УГИБДД УМВД: 352-832, 26-42-30.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости