Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 июня 2021 года В Московской области при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник полиции

Руководство и личный состав Главного Управления МВД России по Московской области выражает соболезнования родным и близким старшего лейтенанта полиции Василия Юрченко.

Сегодня на 78 километре автодороги М-10 «Россия» водитель, управляя грузовым автомобилем «Мерседес» с полуприцепом, двигаясь в сторону г. Тверь, совершил столкновение со стоявшим в среднем ряду с включенными проблесковыми сигналами патрульным автомобилем ДПС ГИБДД, экипаж которого прибыл для оформления ранее случившегося ДТП с участием 3 автомобилей.

В результате столкновения старший инспектор ДПС 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Василий Юрченко погиб, а его коллега был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Старший лейтенант полиции Василий Юрченко родился 16 июля 1993 года в д. Кривцово Солнечногорского района Московской области. Службу в органах внутренних дел начал в апреле 2017 года в должности инспектора ДПС 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. С ноября 2020 года проходил службу в должности старшего инспектора того же подразделения. Василий Юрченко за добросовестное исполнении служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. У него остались жена и малолетняя дочь.

Семье погибшего сотрудника будет оказана вся необходимая помощь.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости