Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 июня 2021 года В Кемерове в День России и День города первые паспорта получили 10 одаренных школьников

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России» в центре города Кемерово, на площади у областного театра драмы имени А.В. Луначарского. Участниками торжества стали школьники, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве или общественной деятельности.

После праздничного флешмоба «Моя Россия» паспорт гражданина РФ подросткам вручили глава города Кемерово Илья Середюк и начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Вячеслав Дубень. Зрителями церемонии стали как родные и близкие юных горожан, так и многочисленные участники праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню России и Дню города Кемерово.

- Очень почетно получить свой первый главный документ в этот двойной для города Кемерова праздник. Уважаемые ребята, за вами – будущее города, родной области и России, перед вами – огромные перспективы. Надеюсь, что вы станете достойными гражданами РФ и, конечно же, будете развивать свою малую родину – Кузбасс, - отметил в своем обращении полковник полиции Вячеслав Дубень.

- Получение паспорта – это еще и большая ответственность…За свои поступки, за свое будущее, за реализацию того потенциала, который у вас есть, - подчеркнул глава города Илья Середюк, беседуя с юными кемеровчанами. Он призвал ребят гордиться родным городом, областью и страной, хранить и приумножать российские традиции, уверенно и достойно идти по жизни.

Завершилась церемония общим фотографированием на память.

Всего же в честь Дня России в Кузбассе первые паспорта получили 375 подростков.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 19:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости