Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 июня 2021 года В Приморье полицейский обнаружил на берегу озера 3-летнего мальчика, потерявшегося сутки назад вместе с родителями

Сегодня утром в дежурную часть отдела МВД по Ханкайскому округу поступило сообщение 59-летнего местного жителя о пропаже семьи из трех человек, которые накануне приехали на отдых из поселка Новый. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что 10 июня с территории базы, расположенной в районе озера Ханка, на надувной лодке с мотором отплыла семья - супруги в возрасте 42 лет и 31 года, а также их 3-летний сын.

В ходе проведенного осмотра места происшествия была обнаружена незапертая автомашина, туристическая палатка и кухня, а также личные вещи пропавших.

В ходе поисковых мероприятий оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД по Ханкайскому округу майор полиции Владимир Поварчук прибыл в село Троицкое. Там, совместно с неравнодушным гражданином Виталием Васильковым на его лодке они начали осматривать территорию.

На расстоянии 10-15 км от базы отдыха они заметили лодку. Рядом с ней майор полиции обнаружил 3-летнего Дамира в спасательном жилете, который, на первый взгляд, не подавал признаков жизни. Взяв мальчика на руки, Владимир укутал его в свою куртку, пытаясь согреть малыша. Сотрудник полиции Владимир Поварчук и Виталий Васильков вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которой и передали ребенка. Предварительно врачи диагностировали у мальчика переохлаждение. Сейчас он проходит обследование в лечебном учреждении.

Местонахождение родителей мальчика до настоящего времени их неизвестно.

Поисковые мероприятия, в которых задействованы полицейские, сотрудники МЧС, ГИМС, кинологи, береговая охрана, а также местные жители, имеющие катера, продолжаются.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 17:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости