Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 июня 2021 года В Ростовской области полицейские провели профилактические мероприятия

Сотрудники полиции Ростовской области совместно с сотрудниками ГУФСИН России по Ростовской области, представителями общественности, казачьих и народных дружин, а также органов системы профилактики провели оперативно-профилактическое мероприятие «Защита», направленное на предупреждение правонарушений в отношении несовершеннолетних.

В рамках данного мероприятия полицейские осуществили более пяти тысяч проверок семей, состоящих на учетах в органах системы профилактики, около полутора тысяч семей, в которых родители имеют непогашенную судимость за совершение преступлений. Правоохранители посетили 416 семей, в которых один из родителей лишен или ограничен в родительских правах, а также 281 взятого под опеку ребенка.

В ходе мероприятий полицейские провели беседы с детьми и их законными представителями о правилах поведения в общественных местах, последствиях нарушения закона, вреде употребления алкоголя и наркотиков. Кроме этого, стражи порядка разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. По всем выявленным фактам нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних полицейскими инициировано принятие мер, предусмотренных законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 16:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости