Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 июня 2021 года Сотрудник ЦПЭ МВД Северной Осетии принял участие в прямом эфире ГТРК "Алания"

Замначальника отдела Центра по противодействию экстремизму, подполковник Александр Казиев рассказал о профилактике правонарушений среди молодёжи в Северной Осетии.

Александр Казиев подробно остановился на основных проблемах и опасностях, возникающих в молодежной среде. О попытках вовлечения в противоправную и преступную деятельность экстремистских организаций, которые зачастую осуществляются посредством использования сети интернет и направлены, прежде всего, на подростково-молодежную категорию граждан. Экстремистская идеология доводится до сознания подростков через различные интернет-программы и игры.

Сотрудниками органов внутренних дел по недопущению распространения радикальной идеологии среди молодежи республики на постоянной основе проводится работа по предотвращению вступления молодежи в различные экстремистские и террористические организации. Регулярно проводятся профилактические мероприятия в учебных заведениях республики в виде разъяснительно-профилактических бесед и лекционных занятий. Часто к данным мероприятиям привлекаются представители различных субъектов профилактики. Совместно с органами местного самоуправления районов и населенных пунктов, национально-культурных обществ и духовенств проводятся профилактические мероприятия среди населения, разъясняются требования действующего законодательства.

Кроме того, проводится мониторинг интернет-ресурсов с целью выявления страниц и групп, пропагандирующих вовлечение молодежи в экстремистские и террористические организации, выявляются запрещенные экстремистские материалы с целью их блокирования.

О причинах проявлений экстремизма в молодежной среде и профилактической работе подробнее в программе "Республика" с Натальей Гудиевой.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 15:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости