Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 июня 2021 года В День России начальник ГУ МВД России по Нижегородской области принял участие в церемонии вручения паспортов школьникам

12 июня 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области, вручили паспорта школьникам, отличившимся успехами в учебе, спорте и общественной деятельности. Церемония стала частью праздничных мероприятий, посвященных Дню России.

Паспорта получили 7 школьников, которые отличились достижениями в учебе, спорте или общественной деятельности.

Так, Виктория Буреева - победитель предметных олимпиад и конкурсов различного уровня, под шефством завода «Красное Сормово» дополнительно изучает инженерное дело в направлении судостроения.

Константин Трифонов увлекается программированием, сегодня является программным администратором Telegram-канала про родной город. Кристина Куршина, помимо отличной учебы в школе, в составе творческого коллектива «Актив-позитив» участвует в различных конкурсах и культурных городских мероприятиях.

Дмитрий Завьялов - призер соревнований различного уровня по плаванию, а Виктория Рябова - многократный призер всероссийских и международных научно-практических конференций в области гуманитарных наук, в свободное время занимается в цирковой студии.

Данил Журов - многократный призер олимпиад различного уровня по русскому языку и истории, победитель Всероссийского конкурса «Краеведы России», лауреат конкурса «Алтарь Отечества». Юрий Круглов активно занимается спортом, участник и призер соревнований различного уровня по баскетболу.

Глеб Никитин подчеркнул, что нижегородцы ценят свое славное прошлое и строят достойное будущее.

«Благодаря талантам нижегородцев, трудолюбию и любви к Родине наш регион динамично развивается и двигается вперед. Мы ставим перед собой большие цели и знаем, что Нижегородская область, как и вся Россия, обязательно будет сильной и процветающей. Я уверен, что в недалеком будущем нам в этом поможет подрастающее поколение. Несколько его представителей сегодня здесь – вот эти замечательные ребята, которые наряду со многими другими своими ровесниками получают главный документ для каждого россиянина – паспорт гражданина РФ», - сказал Глеб Никитин.

Генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области, обращаясь к участникам торжественного события, отметил:

«Я верю, что каждый из вас в будущем внесет существенный вклад в развитие и поддержание величия нашей Родины. Уже вашему поколению в большей степени предстоит определение пути развития страны. Убежден, что оно будет наполнено достижениями и победами в различных сферах общественной жизни».

Справка

Всероссийская акция «Мы – граждане России!» является мероприятием гражданско-патриотической направленности, организаторами которой на федеральном уровне выступают ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», на региональном уровне – также органы исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, государственные учреждения по работе с молодежью и патриотическому воспитанию, региональные организации РСМ.

Участниками акции являются молодые люди, достигшие 14-летнего возраста, получающие паспорт гражданина РФ, имеющие достижения в учебе, спорте, общественной деятельности.

(Фото пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, Александра Воложанина-nnews.nnov.ru)

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Тел.: 419-74-01

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости