Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 июня 2021 года В Новокузнецке сотрудники полиции задержали рецидивиста, обворовавшего съемную квартиру

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 38-летняя новокузнечанка. Она рассказала, что мужчина, арендовавший ее квартиру, похитил из помещения бытовую технику. Общая сумма ущерба составила более 80 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 35-летний местный житель. Полицейские выяснили, что телевизор, микроволновку, утюг, аудиосистему и другую технику он продал, а деньги потратил.

Кроме того, сотрудники полиции установили его причастность еще к одному преступлению. Злоумышленник похитил велосипед из подъезда многоквартирного дома в Центральном районе города и также продал.

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости