Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 июня 2021 года Сотрудник патрульно-постовой службы в свой выходной день задержал грабителя в торговом комплексе

Сообщение о грабеже поступило в дежурную часть отдела полиции № 11 УМВД России по городу Омску в 15:30 часов. Заявительница рассказала, что несколько минут назад в небольшом магазине по продаже одежды в торговом комплексе по ул. 22 Партсъезда неизвестный открыто похитил из ящика стола деньги в сумме 4 200 рублей.

В свой выходной день сотрудник 5 батальона полка патрульно-постовой службы полиции Жаксалык Сабитов оказался неподалеку от места происшествия - пришел за продуктами. Услышал крики о помощи и увидел, как женщина пытается догнать мужчину. Быстро сориентировавшись в ситуации, полицейский настиг злоумышленника и задержал его. Продавец рассказала, что едва положила деньги в стол и занялась клиентом, как в помещение забежал неизвестный и забрал наличные. Полицейский передал информацию в дежурную часть, на место выехала следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружены и изъяты похищенные денежные средства.

Следователем городского отдела полиции № 11 УМВД России по городу Омску в отношении 30-летнего ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи жителя Октябрьского округа возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости