Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июня 2021 года В Нижнеудинске полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

С целью предупреждения преступных посягательств в отношении детей, принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних с 1 по 10 июня на обслуживаемой территории проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с субъектами профилактики в ежедневном режиме проводили проверки семей находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете.

При проведении мероприятий особое внимание уделялось семьям, проживающим в частном секторе. Проводились профилактические беседы о правилах пожарной безопасности с детьми и законными представителями. Проверялась исправность печей, электропроводки, наличия нагревательных приборов.

За период оперативно профилактического мероприятия правоохранители посетили 55 неблагополучных семей, оказали помощь в предоставлении детских вещей двум семьям, находившимся в трудной жизненной ситуации.

На постоянной основе полицейскими в рамках проведения встреч с администрациями школьных и дошкольных образовательных учреждений, на родительских собраниях доводится информация о работе на территории Нижнеудинского района детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером.

по информации ОМВД России по Нижнеудинскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости