Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 июня 2021 года Жителю города Октябрьск предъявлено обвинение в совершении кражи имущества

Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории г. Сызрань СУ МУ МВД России «Сызранское» закончено расследование преступлений, совершенных ранее не судимым жителем города Сызрань.

Из материалов уголовного дела следует, то в феврале 2021 года в полицию за помощью обратился житель Татарстана 1989 года рождения, который находился в Сызрани в командировке. Он рассказал полицейским, что неизвестный похитил у него сотовый телефон, в чехле которого хранилась банковская карта.

Полицейские подробно опросили потерпевшего, который рассказал, что в день инцидента находился в одном из кафе города Сызрань и распивал спиртное. После посещения точки общепита мужчина обнаружил пропажу имущества. Банковскую карту он заблокировал, но, несмотря на это, неизвестный злоумышленник успел похитить около 3 000 рублей. Общий причиненный ущерб потерпевший оценил на сумму более 100 000 рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили персонал кафе и установили возможных свидетелей произошедшего. Сотрудники полиции выяснили, что в день пропажи заявитель познакомился с одним из посетителей заведения. Полицейские предположили, что именно он может быть причастен к хищению дорогостоящего сотового телефона и банковской карты.

Вскоре оперативники установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его. Им оказался житель города Октябрьск 1993 года рождения. По словам подозреваемого, он не стал разыскивать хозяина имущества, который покинул кафе с другими знакомыми. Задержанный расплачивался похищенной картой за покупки алкоголя и продуктов питания.

В настоящее время ранее не судимому жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная причинением значительного ущерба гражданину» и пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Похищенное средство связи изъято и возвращено законному владельцу.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости