Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 июня 2021 года На территории Матвеевского района проходит информационно-профилактическая акция «День профилактики дистанционных хищений»

За последнее время наиболее распространенным видом стало мошенничество с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Причем на уловки мошенников в данной сфере попадаются не только пожилые люди, но и молодежь, знакомая с современными технологиями.

В целях пресечения и профилактики совершения мошеннических действий сотрудники ОП (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России «Абдулинский» провели профилактическую беседу с жителями Матвеевского района и напомнили о наиболее распространенных способах мошенничества и методах борьбы с ними.

В ходе акции распространялись профилактические листовки и памятки с доступной информацией о том, как уберечь денежные средства от преступных посягательств.

Во время беседы граждане задавали вопросы, приводили примеры из своей жизни. Полицейские рекомендовали незамедлительно обращаться к правоохранителям, если в отношении них или родных было совершено мошенничество, напоминали номера телефонов, по которым они могут позвонить в территориальный отдел полиции.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости