Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 июня 2021 года В Вашкинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В ночное время в дежурную часть ОП по Вашкинскому району обратился житель села Липин Бор 1983 г.р. Мужчина сообщил, что его соседка по дому не проживает в своей квартире, но в данный момент за стенкой он слышит чьи-то шаги.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Эксперт-криминалист установил, что проникновение в квартиру было осуществлено путем срыва навесного замка. Хозяйка квартиры 1982 г.р. сообщила, что пропали три поддона и две решетки от газовой плиты. Ущерб потерпевшая оценила в 22300 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1979 г.р. Во время разговора с оперативниками злоумышленник признался в содеянном, пояснив, что имущество украл для дальнейшей перепродажи. Во время обыска по месту жительства подозреваемого, полицейские обнаружили и изъяли краденое имущество, которое в дальнейшем будет возвращено законной владелице.

По данному факту следователем ОП по Вашкинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 08:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости