Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 июня 2021 года Кызылчанин, желая подзаработать, перевел мошенникам 330 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Кызылу с заявлением о мошенничестве обратился 42-летний местный житель.

Установлено, что потерпевший, сам создал личный кабинет через мобильное приложение и зарегистрировался на сайте https://toptrade/group/akkount/Trading-TopTradeGroup с целью инвестирования своего капитала.

Вскоре к будущему инвестору позвонил «финансовый аналитик», который вкратце рассказал о заработке в сфере инвестирования - якобы ему просто нужно вложить деньги, которые вернутся обратно с хорошими процентами. Он предложил новому пользователю для начала перевести на счёт личного кабинета 69 000 рублей.

Мужчина согласился и перевел на указанный банковский счёт запрашиваемую сумму. Затем лжеспециалист несколько раз звонил заявителю и сообщал, что якобы все операции проходят успешно, и он заработал 950 000 рублей.

Обрадовавшись крупной сумме, мужчина поспешил снять деньги. Лжеинвестор под предлогом оплаты налога за обналичивания денег, убедил мужчину перевести деньги на его банковский счет. Поверив лжеинвестору, потерпевший отправил деньги на указанный ему счет, но «представитель финансовой компании» стал требовать еще денег, тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенничества и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту сотрудниками проводится проверка для принятия соответствующего процессуального решения.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Мошенничество в сфере инвестирования распространённый метод «выкачивания» денег у доверчивых пользователей. Аферисты заманивают людей обещаниями высокой прибыли, а граждане вкладывают в сомнительные инвестиционные фонды огромные деньги, но в конечном итоге остаются ни с чем.

Остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. Не спешите перечислять все имеющиеся денежные средства незнакомцам.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости