Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 июня 2021 года В региональном УМВД в преддверии 80-летия с начала Великой Отечественной войны прошла Неделя Мужества

Орловские студенты посетили постоянно действующую экспозицию Культурного центра УМВД и узнали об участии сотрудников НКВД в Великой Отечественной войне.

В рамках Недели Мужества, посвященной 80-летию с начала Великой Отечественной войны, региональное УМВД раскрыло свои двери для студентов орловских ВУЗов и средних специальных учебных заведений. Студенты побывали в постоянно действующей экспозиции Культурного центра УМВД. Здесь собраны экспонаты, иллюстрирующие историю образования и развития ведомства в разные года. Сотрудники Культурного центра провели для гостей интересные тематические экскурсии. Молодые люди узнали не только о ведомстве в целом, его ветеранах и героях. Им рассказали и об истории участия сотрудников НКВД в Великой Отечественной войне на оккупированной территории города Орла и Орловской области с 1941 по 1943 годы.

Студенты с интересом слушали экскурсоводов и знакомились с представленными экспонатами. А один из молодых людей, посетивших экспозицию, написал в книге отзывов слова благодарности за интересное мероприятие, а также поделился мечтой – по завершению учебы связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Подобные мероприятия необходимы, ведь они помогают молодому поколению задуматься о важном – о любви к Родине и близким, патриотизме, развить в себе ценные человеческие качества. А еще – помнить о тех, кто, подчас, ценой собственной жизни, защищали Отечество.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости