Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 июня 2021 года Полицейские и общественники из Усть-Катава, Снежинска и Златоуста присоединились к акции «Каникулы с общественным советом»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и по случаю празднования Дня России сотрудники отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу совместно с Общественным советом провели мероприятие для ребят в летнем школьном лагере. Инспекторы по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана

Галеева

и капитан полиции Светлана Шейкина рассказали школьникам о появлении праздника, побеседовали о символах государственности и провели тематическую викторину. В свою очередь командир отделения патрульно-постовой службы полиции сержант полиции Виктор Фокеев провел с ребятами утреннюю зарядку и рассказал о важности соблюдения здорового образа жизни. После чего для участников мероприятия состоялись «веселые старты».

В городе Снежинске юрисконсульт ОМВД старший лейтенант внутренней службы Альфира Потапова и председатель Общественного совета Лилия Ершова организовали встречу с детьми профильной смены «Юный инспектор движения» городского лагеря дневного пребывания. Альфира Потапова не только рассказала ребятам о том, откуда берет свои истоки государственный праздник, но и что подразумевают под собой слова «Родина», «патриотизм» и «гражданственность». Также юрисконсульт ОМВД довела информацию о том, какая ответственность предусмотрена за надругательство над символами государственности. Правовой экскурс завершился переходом в организованный полицейскими конкурс на знание символики РФ и значение цветовой палитры государственного флага. После чего каждому ребенку Лилия Ершова подарила флажки с изображением Российского триколора.

В Златоусте сотрудники полиции и представители Общественного совета при территориальном ОМВД посетили летний детский лагерь школы №35, в котором прошел конкурс художественной самодеятельности под названием «Битва хоров». Стражи порядка не только присоединились к участию вместе с ребятами в хоровом пении, но и вручили им воздушные шары, окрашенные в цвета флага РФ.

По завершению мероприятий в каждом городе юные участники запустили в небо воздушные шары и поблагодарили стражей порядка за встречу и насыщенный событиями день.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 13:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости