Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 июня 2021 года В Кумторкалинском районе сотрудниками полиции задержан водитель, лишенный права управления транспортным средством

Накануне, инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кумторкалинскому району, во время несения службы, примерно в 3:20, на 793 километре автодороги «Кавказ», за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-217030». За рулем транспортного средства находился 27-летний житель села Коркмаскала. При проверке документов сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. В ходе прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения было установлено, что водитель находился за рулем нетрезвым.

Правоохранители выяснили, что ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение и лишен права управления транспортным средством. Таким образом, водитель совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости