Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июня 2021 года В Тверской области сотрудники ГИБДД провели день открытых дверей для детей летнего пришкольного лагеря

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Бологовскому району провели день открытых дверей для детей летнего пришкольного лагеря.

Ребята познакомились с отделом полиции, узнали об особенностях службы в целом, какие требования предъявляются к сотрудникам и о том, с какими трудностями сталкиваются полицейские в повседневные дни. Воспитанники пришкольного лагеря были проинформированы об учебных заведениях МВД России, в которые можно поступить по окончанию школы.

В ходе экскурсии полицейские продемонстрировали специальные средства, стоящие на вооружении полиции, и специальные приборы, используемые сотрудниками ГИБДД в служебной деятельности. Ребята могли примерить бронежилеты и шлемы, а также почувствовать себя в роли полицейского, посидев на водительском месте в машине ДПС. Большой интерес детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

В завершение мероприятия инспекторы напомнили маленьким участникам дорожного движения о безопасном поведении на дорогах, призвали их быть внимательными и неукоснительно выполнять требования ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости