Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 июня 2021 года Полицейские Владикавказа задержали серийного вора

Оперативники УМВД России по г. Владикавказу совместно с коллегами из Управления уголовного розыска МВД республики задержали 23-летнего местного жителя. Молодой человек уже имеет судимости и в настоящее время подозревается в совершении серии краж.

По информации сотрудников уголовного розыска, злоумышленник похищал чужое имущество из домовладений и подвальных помещений многоквартирных домов. Получая информацию о том, что в домовладении никто не проживает, подозреваемый в темное время суток проникал в дом через окно и похищал все, что представляло ценность: бытовую технику, посуду, предметы мебели и электроинструменты. Похитителя особо привлекали изделия из металла – металлические трубы, батареи. Таким образом, вор выносил из домовладений имущество, которое можно было продать. Ущерб, причиненный хозяевам похищенного, варьируются от 10 до 70 тысяч рублей.

Оперативники уже установили причастность задержанного к 12 кражам. В настоящее время полиция продолжает работу по установлению всех возможных фактов противоправной деятельности, совершенных злоумышленником.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. усматривает максимальное наказание в виде 10 лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 11:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости