Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 июня 2021 года В Смоленском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу металлических изделий

В дежурную часть ОМВД Росси по Смоленскому району поступило сообщение о краже металлических крышек канализационных люков и ливневой решетки на улице 70 Лет Победы в деревне Алтуховка Смоленского района. Сумма причиненного материального ущерба составила 33 тысячи рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе осмотра места происшествия изъяты следы обуви и следы транспортного средства, пригодные для идентификации, а также видеозаписи с камер видеонаблюдения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к хищению ранее судимых троих мужчин и женщины 1979, 1984, 1982 и 1988 года рождения. Все являются жителями Смоленска. Похищенное они погрузили в личную автомашину и отвезли на пункт приема металла. Вырученные деньги разделили между собой и потратили на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости