Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июня 2021 года Полицейские Краснотурьинска вручили школьникам паспорта граждан РФ в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

В День России на городской площади города Карпинска врио начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Краснотурьинский» Наталья Грацкова вместе с главой города Андреем Клоповым, совместно с представителями Общественного совета и Совета ветеранов при МО в торжественной обстановке вручили паспорта юным жителям города. На церемонию были приглашены учащиеся школ города Карпинска, отличившихся успехами в спортивной, творческой и общественной жизни.

Сотрудники рассказали молодому поколению о важности этого дня, о том, что государственный праздник РФ, отмечаемый ежегодно 12 июня, это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». В своей речи сотрудники полиции пожелали ребятам быть достойными гражданами великой страны, что день получения паспорта — особое событие, ведь это первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Обычная процедура получения первого паспорта стала для ребят настоящим праздником.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости