Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 июня 2021 года В Балахне полицейские и общественники провели урок по профориентации для студентов

В конце мая текущего года в конференц-зале Балахнинского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского для будущих выпускников прошел день карьеры. В мероприятии приняли участие как сотрудники ОМВД России по Балахнинскому району, так и представители многочисленных областных предприятий.

В рамках этого события капитан полиции Александр Мишин, временно исполняющий обязанности помощника начальника по работе с личным составом ОМВД России по Балахнинскому району, познакомил выпускников со спецификой своей работы, сообщив о главных направлениях деятельности полиции, а также рассказал о преимуществах службы в ОВД. В ходе длительной и интересной беседы с представителем районной полиции ребята узнали о текущих правилах и порядке поступления в Нижегородскую академию МВД России.

Александр Мишин отметил, что для большинства студентов эта встреча может повлиять на дальнейший жизненный путь и стать решающей в выборе профессии, а дополнительные уроки по профориентации позволят заранее подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

По завершению ярмарки вакансий выпускники поблагодарили организаторов за проведённое мероприятие и возможность задать вопросы. Абитуриентов прежде всего интересовало количество бюджетных мест в Нижегородской академии МВД России, конкурсная ситуация и проходные баллы на выбранные специальности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации ОМВД России по Балахнинскому району

Тел.: 8 (83144) 6-94-52

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 13:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости