Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июня 2021 года В Ишиме полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В ишимскую полицию с заявлением о краже обратился местный житель 1983 года рождения, который сообщил, что из его квартиры пропал сотовый телефон стоимостью около 7500 рублей. В ходе беседы с сотрудниками полиции мужчина вспомнил, что накануне к нему в гости приходил знакомый, с которым они распивали спиртное.

Стражи правопорядка провели комплекс необходимых мероприятий, установили местонахождение подозреваемого – жителя Ишима 1985 года рождения и задержали его. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что в ходе распития спиртного заметил лежавший на тумбочке телефон и решил его украсть. Когда хозяин дома вышел в соседнюю комнату, злоумышленник взял телефон и убрал его в карман. Вскоре он, придумав предлог покинул жилище приятеля. Похищенный сотовый оставил себе.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 Уголовного РФ "Кража". Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде. Полицейские изъяли похищенный телефон и вскоре вернут законному владельцу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости