Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 июня 2021 года В Майминском районе перед судом предстанет мужчина, рассчитавшийся в магазине поддельной купюрой

Необдуманный поступок 46-летнего жителя Новосибирска обернулась для него возбуждением уголовного дела, по факту сбыта заведомо поддельного банковского билета.

Следствием установлено, что в январе этого года мужчина приехал в село Манжерок Майминского района на заработки. Поселившись в гостиницу, под матрацем кровати он обнаружил купюру номиналом 5000 рублей. При этом гость сразу понял, что банкнота является фальшивой, так как имела неестественно ярко-красный цвет.

Спустя некоторое время у мужчины возникли материальные трудности и он решил использовать свою находку в сельской торговой точке.

В одном из магазинов села Манжерок обвиняемый рассчитался фальшивой банкнотой за покупку алкоголя и продуктов питания, забрав сдачу в размере более 4000 рублей.

В дальнейшем указанные денежные средства он потратил на оплату проживания в гостинице и покупку билета на автобус до г. Новосибирска, где в дальнейшем и был задержан сотрудниками полиции.

Фальшивая банкнота была изъята сотрудниками одного из банков в ходе инкассации.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы как хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ (ч. 1 ст. 186 УК РФ). В настоящее расследование уголовного дела завершено, его материалы с обвинительным заключением, утвержденные прокурором, направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости