Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 июня 2021 года В Симферополе полицейскими выявлены подозреваемые в незаконной постановке на миграционный учет иностранных граждан

Инспекторами миграционной службы и сотрудниками участковых инспекторов полиции УМВД России по городу Симферополю в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявлено три факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Установлено, что 27-летний ранее судимый за имущественные и наркопреступления житель города Симферополя незаконно зарегистрировал по месту своего проживания трех граждан Узбекистана, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По месту жительства 36-летнего также ранее судимого мужчины незаконно зарегистрировано 27 иностранных граждан.

Третий эпизод преступной деятельности зарегистрирован с участием 41-летней жительница города Симферополя, которая в нарушение действующего законодательства зарегистрировала по месту своего жительства двух граждан Узбекистана.

Как установлено, подозреваемые направили в отдел по вопросам миграции уведомление о прибытии иностранных граждан в место пребывания, тем самым осуществив фиктивную постановку на учет, не имея намерений предоставить им жилое помещение для проживания. Таким образом, своими умышленными действиями они совершили действия, непосредственно направленные на создание условий для незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

На момент проверки иностранные граждане, состоящие на миграционном учете, а также их личные вещи в жилых помещениях по указанным адресам отсутствовали. Их соседи пояснили, что помимо хозяев, иных граждан, на территории домовладения никогда не видели.

В отношении указанных лиц дознавателями отдела полиции № 2 «Киевский», отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Полиция предупреждает: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если вам известны аналогичные факты, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости