Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 июня 2021 года В Брединском районе представители Общественного совета посетили изолятор временного содержания

Представители Общественного совета при Отделе МВД России по Брединскому району с целью ознакомления с условиями содержания задержанных граждан посетили изолятор временного содержания. В данном мероприятии приняли участие ветеран МВД подполковник милиции в отставке Юрий Петров, Сергей Дудик, а также юрисконсульт отдела полиции Юлия Швыдкая.

В ходе визита особое внимание общественники уделили вопросам соблюдения прав граждан, содержащихся в ИВС, организации питания, возможности получения медицинской помощи. Общественники побеседовали с содержащимися в учреждении нарушителями законодательства. На момент проверки в КАЗ находилось 3 человека.

Жалоб от лиц, находящихся в ИВС, на условия содержания, а также на действия сотрудников полиции не поступало. По итогам проверки нарушений законности при содержании в изоляторе подозреваемых и обвиняемых со стороны сотрудников полиции не выявлено.

Подводя итоги посещений, активисты дали высокую оценку уровню профессионализма сотрудников изолятора временного содержания и дежурной части.

Проведение подобных мероприятий в рамках общественного контроля будет продолжено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости