Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 июня 2021 года В областном центре полицейские изъяли у местного жителя «синтетику»

Накануне около полуночи в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-21» на улице Лесопарковая сотрудники отдельного батальона ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Кургану остановили легковой автомобиль «Ниссан».

В ходе личного досмотра во рту у одного из пассажиров, 29-летнего курганца, полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом массой 1,5 грамма. При задержании злоумышленник пытался избавиться от наркотического средства.

Согласно исследованию экспертов ЭКЦ УМВД России по Курганской области, изъятое вещество является сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения. Подозреваемый признался, что приобрел наркотики бесконтактным способом и перевозил для личного употребления.

По данному факту дознавателем отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере…». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемого мера пресечения избирается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости