Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 июня 2021 года Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Балаклавскому району проводят сходы граждан

На собрании жителей одной из улиц Балаклавы участковый уполномоченный полиции Алексей Воргуль рассказал жителям о наиболее характерных правонарушениях и преступлениях, совершаемых на обслуживаемой территории.

Во время встречи полицейский проинформировал присутствующих о наиболее распространённых уловках, которые используют злоумышленники для похищения денег доверчивых граждан и акцентировал внимание, что люди преклонного возраста чаще других становятся жертвами преступных посягательств со стороны дистанционных мошенников, которые используют для этого различные способы обмана и манипулирования.

Участковый уполномоченный полиции разъяснил местным жителям, как нужно вести себя в ситуациях, когда звонят неизвестные и сообщают о якобы возникших проблемах с банковским счётом: прекратить разговор с неизвестными абонентами, сохранять рассудительность и спокойствие.

Жители Балаклавского района задали своему участковому волнующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятия сотрудник полиции ответил на вопросы присутствующих и вручил участникам мероприятия тематические памятки по профилактике дистанционного мошенничества.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости