Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 июня 2021 года Житель Чамзинского района приговорен к штрафу в размере 10 тысяч рублей за совершение заведомо ложного доноса

Собранные ММО МВД России «Чамзинский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

17 марта текущего года в полицию обратился житель села Отрадное Чамзинского района, который заявил о том, что накануне неизвестный совершил угон его автомобиля «ВАЗ 21074».

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего данный факт не нашел своего подтверждения.

Как установили сотрудники уголовного розыска, днем 16 марта обвиняемому позвонил сын, который попросил отца дать во временное пользование их общей знакомой его машину. Мужчина согласился. После этого женщина пришла за автомобилем, при этом в качестве благодарности за передачу транспортного средства она передала обвиняемому две бутылки вина и пачку сигарет.

На следующее утро автовладелец связался со знакомой и попросил ее привезти ему ещё спиртное, на что та ответила отказом из-за отсутствия у нее денег. Разозлившись, мужчина позвонил в полицию и сообщил об угоне его машины.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый не отрицал. По приговору суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости