Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 июня 2021 года В Курганской области продолжают совершаться хищения с использованием телекоммуникационных технологий

На номер мобильного телефона 29-летнего жителя города Кургана поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником кредитной организации и сообщил, что с его счета происходит несанкционированное списание денежных средств. Для предотвращения банковской операции звонивший попросил молодого человека назвать реквизиты его дебетовой карты и назвать коды, которые пришли ему в смс-сообщениях. В результате, получив конфиденциальную информацию, злоумышленник перевел себе на счет более 74 тысяч рублей. Потерпевший, поняв, что его обманули, обратился в полицию.

По данному факту следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции рекомендуют жителям региона быть бдительными, не доверять незнакомцам, не называть реквизиты своих банковских карт. Чтобы убедиться в сохранности своих денежных средств, необходимо перезвонить в банк по номеру телефона, указанному на оборотной стороне карты.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости