Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 июня 2021 года В День России полиция Набережных Челнов организовала праздник для труженицы тыла.

Сама кража случилось несколькими днями ранее. В утренний час пожилая женщина по своему обыкновению ухаживала за цветами, украшающими клумбу возле подъезда. Окончив прополку и распрямившись, она обнаружила, что её пакет с телефоном, деньгами и другими личными вещами, лежавший на скамейке, исчез. Огорчённая челнинка не стала обращаться в полицию, посчитав, что надежды на задержание вора нет.

За неё это сделали соседи, узнавшие о беде старушки. Каковы же были удивление и радость потерпевшей, когда те же соседи забежали к ней с приятной вестью: вещи нашлись, а предполагаемый преступник задержан.

Утром 12 июня взволнованная пенсионерка поспешила в отдел полиции №1 «Автозаводский» Управления МВД России по г.Набережные Челны.

Во дворе перед входом в здание отдела она увидела смутно знакомое лицо, вспомнила, незадолго до исчезновения вещей, этот мужчина проходил мимо и заговорил с ней о чём-то несущественном.

Увидев её, гражданин понуро подошёл и попросил прощения за содеянное. Он признался в том, что телефон и другие вещи в целости и сохранности и уже переданы полицейским. Растраченные им полторы тысячи рублей обещает возместить в полном объёме.

Стражи правопорядка пригласили известную среди первостроителей Автограда учительницу посетить с экскурсией Управление МВД России по г.Набережные Челны. В музее в торжественной обстановке её поздравили с государственным праздником Днём России. Челнинка всю жизнь посвятила Родине, и в знак признательности за её многолетний труд начальник Управления Надир Закиров вручил цветы и подарки. Женщине также возвратили ранее похищенные вещи.

К слову, начальник Управления предостерёг ветерана труда от излишней доверчивости к незнакомым людям, в том числе телефонным мошенникам, которые могут похитить её деньги.

Обращаясь к руководителю гарнизона полиции, женщина поблагодарила всех, кто принял участие в раскрытии этого преступления.

ОС со СМИ УМВД РФ по г.Н.Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости