Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 июня 2021 года Чухломские общественники проверили соблюдение прав и интересов граждан, находящихся под арестом

Посещение мест принудительного содержания граждан является одной из основных задач, созданных при территориальных отделах на районном уровне. Их представители регулярно осуществляют контроль за соблюдением стражами правопорядка прав и законных интересов лиц, содержащихся в условиях ограничения свободы.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественных советов посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых лиц и специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту ПП № 17 при МОтд МВД России «Чухломское». По традиции гости пришли не с пустыми руками. На этот раз настоятель Спасо-Преображенского храма г. Солигалич Отец Александр передал руководству учреждения средства индивидуальной защиты.

Особый интерес у общественников вызвал вопрос соблюдения санитарно-гигиенических норм и эпидемиологическая безопасность задержанных. Кроме этого, гости уделили внимание организации питания и посетили комнату для проведения следственных действий.

Временно исполняющий обязанности начальника пункта полиции Николай Степанов рассказал проверяющим об установленных в учреждении правилах и распорядке дня. В целом работа сотрудников полиции представителями общественности признана удовлетворительной. Проверки специальных учреждений территориальных органов внутренних дел в рамках акции "Гражданский мониторинг" продолжаются.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости