Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 июня 2021 года Участковые уполномоченные Отдела полиции №3 г. Владикавказа задержали мошенницу, которая обманным путем завладела крупной суммой денег своего работодателя

Участковыми уполномоченными Отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказа была задержана 32-летняя местная жительница, подозреваемая в мошенничестве.

Полицейскими установлено, что аферистка на протяжение нескольких месяцев, будучи реализатором на рынке, обманным путем брала денежные средства у граждан в виде предоплаты за мебель, обещая выполнить заказ, однако обязательств своих не выполнила, присвоив чужие финансы. В результате противоправных действий подозреваемой, хозяину торговой точки был нанесен ущерб на сумму более 400 тысяч рублей.

Женщина, пытаясь избежать ответственности, не вышла на работу и сменила номер телефона. В ходе розыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение беглянки и вскоре

задержали

ее. Мошенница дала признательные показания и пояснила, что денежные средства потратила на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 с. 159 УК РФ «Мошенничество», максимальная санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости