Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 июня 2021 года На Ставрополье в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники посетили пришкольный лагерь «Горизонт»

В Нефтекумском городском округе стало доброй традицией с началом летнего отдыха и открытием детских пришкольных лагерей проводить совместные тематические встречи и мероприятия с участием сотрудников полиции и Общественного совета.

Так, в этом году полицейские и общественники посетили лагерь летнего отдыха общеобразовательной школы №3 «Горизонт». Организаторы мероприятия приготовили для ребят много интересного и познавательного.

Юрисконсульт правового направления Анастасия Мегаева провела для детей викторину, посвященную Дню России и символике нашей страны.

Инспектор по делам несовершеннолетних Марина Бровкина в свою очередь напомнила ребятам о правилах безопасного поведения во время школьных каникул дома, на улице и вблизи водоемов.

Самым долгожданным гостем для школьников стал кинолог. Старшина полиции Надежда Барячина рассказала детям о своей профессии, а также поведала историю о знаменитом псе Джульбарсе, участнике Великой Отечественной войны.

Сотрудница показала на практике элементы из курса дрессировки служебных собак и предоставила ребятам возможность пообщаться со своим питомцем.

От лица Общественного совета выступил тренер-преподаватель Нефтекумской Детско-юношеской спортивной школы Рустам Магомедов. Он провел для школьников физкультминутку, напомнил о пользе ежедневной зарядки и призвал к здоровому образу жизни.

В завершение мероприятия полицейские и общественники пожелали детям и педагогам приятного и полезного летнего отдыха.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости