Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 июня 2021 года Для полицейских из Шенталы организовано занятие по правилам оказания первой доврачебного помощи пострадавшим

Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Шенталинскому району приняли участие в тематическом занятии по правилам оказания первой помощи пострадавшим. В теории и на практике приглашенный медицинский работник показал полицейским, как правильно транспортировать пострадавших с места ДТП, как правильно осуществить комплекс первых мероприятий пострадавшему, в случае остановки дыхания, переломов и других травм.

Обычно сотрудники полиции первыми оказываются на месте происшествия, поэтому первостепенная задача правоохранителей, научиться быстро и грамотно прийти на помощь.

На занятии активно использовались специальные укладки, которыми оснащены новые патрульные автомобили ДПС ГИБДД в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В перечень вложений, входящих в укладку для оказания первой помощи, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях входят не только стерильные бинты, салфетки и различные лейкопластыри, а также воротники-шины для взрослых и детей, спасательные покрывала и гипотермические пакеты, дыхательные мешки для проведения искусственного дыхания и кровоостанавливающие жгуты, комплекты заготовок иммобилизационных шин, мягкие бескаркасные медицинские носилки и средства индивидуальной защиты.

Правильное применение данных материалов помогает остановить наружное кровотечение, провести сердечно – легочную реанимацию, перевязать раны и сохранить драгоценное время до приезда медицинских работников. В завершении занятия всем сотрудникам ОГИБДД представилась возможность попробовать свои силы в наложении жгута, шин и разного рода повязок.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе с целью закрепления знаний и навыков по оказанию первой помощи пострадавшим.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости