Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 июня 2021 года В Воронеже полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении водителя-рецидивиста, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

7 июня текущего года при оформлении ДТП на улице Хользунова сотрудники ОБДПС УМВД России по городу Воронежу выявили факт нарушения ПДД 36-летним воронежцем, управлявшим автомобилем «Лада Приора» и допустившим столкновение с автомобилем УАЗ.

У водителя имелись внешние признаки алкогольного опьянения, выраженные в нарушении речи и характерном запахе. От предложенного предложения пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения водитель отказался.

При проверке по информационным базам полицейские установили, что данный водитель ранее привлекался к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», а также к уголовной ответственности за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию. В 2020 году Новоусманским районным судом гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и лишен водительских прав. Тем не менее, подозреваемый вновь сел за руль, находясь в состоянии опьянения.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости