Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 июня 2021 года На заметку автомобилистам

В жаркую погоду во избежание серьезных неприятностей водителям важно постоянно следить за своим самочувствием.

Мы привыкли слушать прогноз погоды для того, чтобы выбрать одежду или спланировать отдых. Однако, есть еще одна веская причина прислушаться к прогнозу. Как ни странно, это – безопасность на дорогах. И неважно, кто вы - водитель или пешеход. В жаркие дни следует внимательно следить за состоянием своего здоровья, так как у водителей притупляется внимание, появляется сонливость, замедляется реакция. В таком состоянии автолюбитель не может вовремя отреагировать на внезапное изменение дорожной ситуации.

Особое внимание к своему самочувствию необходимо проявлять тем, кто запланировал длительные поездки. Тут важно проверить техническое состояние автомобиля, посмотреть, как работают электроника и система кондиционирования, убедиться в исправности аккумулятора. Водители должны возить с собой медицинскую аптечку с лекарствами, в том числе медикаменты от резкого перепада давления.

Если же головокружение, слабость, головная боль появились во время управления транспортным средством, то нужно как можно быстрее остановить автомобиль, поскольку продолжать движение с такими симптомами очень опасно.

У

важаемые участники дорожного движения, всегда помните об этом и будьте осторожны!

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости