Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 июня 2021 года Мошенники под предлогом оформления кредита похитили у жительницы Барнаула 840 тысяч рублей

В отдел полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от местной жительницы 1970 года рождения о том, что неизвестные путем обмана и злоупотребления доверием похитили 840 000 рублей.

Полицейские установили, что накануне на телефон заявительницы поступил звонок с неизвестного номера. Незнакомый мужчина, представившись сотрудником банка, пояснил, что в банке произошла утечка личных данных. В ходе разговора «сотрудник безопасности» попросил следовать его указаниям, чтобы обезопасить личный счёт.

Не сомневаясь в правдивости слов неизвестного, горожанка сообщила мужчине реквизиты имеющейся банковской карты, коды и пароли. После чего потерпевшая, следуя указаниям афериста, сняла в банкомате деньги и перевела несколько раз на продиктованный мошенником счёт.

Только после этого жительница Барнаула поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют при звонке с незнакомого номера по любым обстоятельствам, связанным с банковской деятельностью: вкладами, счетами, кредитами и т.д. тут же прервать разговор, и позвонить по горячей линии своего банка для установления объективной обстановки.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости