Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июня 2021 года Полицейские в Северной Осетии раскрыли кражу 1,9 млн рублей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Левобережного отдела полиции ОМВД России по Пригородному району Северной Осетии задержан неоднократно судимый 34-летний житель Владикавказа, подозреваемый в краже 1,9 млн рублей у своего друга.

Оперативники выяснили, что злоумышленник пришел в гости к своему приятелю и, узнав, что у него имеется крупная сумма денег, предназначенная для покупки квартиры, решил похитить чужие сбережения. Для этого подозреваемый остался в доме друга с ночевкой, и, дождавшись момента, когда вся семья друга уснула, похитил деньги. После этого мужчина поспешил скрыться, отключил свой мобильный телефон и перестал выходить на связь.

Утром, обнаружив пропажу, хозяева дома обратились за помощью в полицию.

Полицейские незамедлительно приступили к поискам предполагаемого вора. Были отслежены все его перемещения, в результате чего, удалось установить, что мужчина, скрываясь от полиции, покинул пределы республики.

Оперативники в кратчайшие сроки установили точное местонахождение беглеца и задержали его в г. Москве. В ходе обысковых мероприятий полицейскими обнаружены и изъяты похищенные денежные средства, которые будут возвращены владельцам.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 12:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости