Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 июня 2021 года В рамках операции «Условник» проверено более 2000 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции

В Мордовии в период с 25 по 31 мая текущего года сотрудники регионального МВД и УФСИН провели 2 этап совместной комплексной оперативно-профилактической операции «Условник». Мероприятие направлено на предупреждение совершения преступлений и иных правонарушений со стороны лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

В ходе операции проверено более 2000 лиц, состоящих на учете в уголовно- исполнительной инспекции, в том числе, 8 несовершеннолетних. Для контроля за порядком отбытия наказания проверено 126 предприятий, где отбывают наказание лица, осужденные к обязательным и исправительным работам.

За время проведения операции сотрудниками территориальных органов внутренних дел МВД России на районном уровне выявлено 58 нарушений условий отбытия наказаний лицами, осужденными к мерам наказания без изоляции от общества, по которым задокументировано 58 административных правонарушения, в том числе по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) – 12, ст. 20.20 КоАП РФ (Распитие спиртных напитков в общественных местах) – 3, ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) – 13, по иным ст. м КоАП РФ – 30.

По результатам выявленных нарушений в отношении лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы и допустивших нарушение подготовлено и направлено в уголовно-исполнительные инспекции для последующего направления в суд 11 материалов на продление испытательного срока, 10 – на возложение дополнительных обязанностей, 8 – на замену (отмену) имеющегося наказания лишением свободы.

Разыскано четверо осуждённых, скрывшихся от контроля ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости