Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 июня 2021 года В Смоленске пройдет профилактическое мероприятие «Юный участник дорожного движения»

За пять месяцев 2021 года на территории города Смоленска зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 9 человек получили ранения.

В период с 15 по 18 июня 2021 года в целях проведения предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения и сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории г. Смоленска пройдет профилактическое мероприятие «Юный участник дорожного движения».

Со стороны ДПС будет проводиться усиленный контроль за соблюдением правил перевозки детей в салоне транспортного средства, а также за соблюдением ПДД несовершеннолетними водителями скутеров и мопедов, пешеходами и велосипедистами.

Госавтоинспекция призывает водителей проявлять осторожность при проезде территорий дворов, стадионов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход ребенка на проезжую часть.

Родителям необходимо проводить беседы со своими детьми, направленные на соблюдение ПДД. Особое внимание следует уделить подробному разъяснению правил перехода проезжей части и передвижению на велосипеде.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости