Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 июня 2021 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств из ее квартиры в размере 15 тысяч рублей.

По адресу проживания потерпевшей незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявительницу и установили, что деньги пропали из квартиры, при этом следов взлома дверных запоров обнаружено не было.

В ходе опроса одного из близких знакомых заявительницы полицейские заметили, что он заметно нервничает. Сыщики установили, что мужчина имел свободный доступ в жилище и знал, где потерпевшая хранит деньги. Сотрудники полиции предположили, что он может быть причастен к хищению денежных средств.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий эта версия подтвердилась. Неработающий ранее неоднократно судимый местный житель 1994 года рождения истратил похищенные деньги по своему усмотрению.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости