Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июня 2021 года Госинспекторы технического надзора ОГИБДД по г. Владикавказу проводят оперативно-профилактические мероприятия с водителями маршрутного пассажирского транспорта

В целях безопасности граждан сотрудники технического надзора ОГИБДД по г. Владикавказу систематически осуществляют проверки столичного пассажирского транспорта.

Задача госинспекторов - обеспечить, прежде всего, безопасные поездки горожанам. Дорожные полицейские проверяют общественный транспорт на перегруз, незаконную установку дополнительных посадочных мест, исследуют путевую документацию, проверяют у лиц, оказывающих услуги пассажирских перевозок, страховку, огнетушитель и наличие предрейсового медицинского осмотра. При их отсутствии и выявлении нарушений ПДД стражи порядка составляют протокол. Все безответственные водители за время дежурного патрулирования привлечены сотрудниками технадзора ОГИБДДД УМВД России по г. Владикавказ к административной ответственности.

Автоинспекторы провели с водителями разъяснительные беседы о правилах посадки и высадки пассажиров, о недопустимости управления транспортными средствами с неисправностями, рекомендовали соблюдать дистанцию и правила проезда пешеходных переходов, быть максимально сдержанными и крайне внимательными, дабы не подвергать опасности жизнь горожан, особенно детей.

Участникам дорожного движения также были даны рекомендации и вручены памятки с указанием комплекса профилактических мер по защите от мошенников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости