Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 июня 2021 года Совет ветеранов МВД по Республике Адыгея подвел итоги деятельности организации в 2020 году

В МВД по Республике Адыгея состоялась ежегодная отчетно-выборная конференция ветеранской организации министерства.

В работе совещания приняли участие министр внутренних дел Иван Бахилов, начальник управления по работе с личным составом Александр Ермилов, председатель совета ветеранов ОВД Азмет Хутыз, руководитель ветеранской организации в Адыгее Аслан Куадже, сотрудники кадровых подразделений министерства и ветераны органов внутренних дел.

Обращаясь к присутствующим, министр поблагодарил представителей ветеранской организации за наставническую работу с молодым пополнением и помощь республиканской полиции в укреплении имиджа службы.

«Своим патриотизмом, преданностью делу, вы задали высокую планку служения Отечеству. Именно на этот нравственный ориентир должно равняться сегодняшнее поколение сотрудников органов внутренних дел, делать свою работу честно и безупречно, беречь честь мундира и авторитет службы», - подчеркнул глава ведомства.

Участники совещания поздравили Азмета Хутыза, который 5 июня отметил свое 91-летие, а также Николая Киселева и Кима Мамиека с 75-летием.

Далее перед участниками выступил Азмет Хутыз. Он рассказал, что основные усилия организации в Адыгее были направлены на дальнейшее укрепление связи с органами внутренних дел и содействие формированию положительного образа сотрудника полиции.

«Значительная часть работы ветеранов составляла деятельность по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Многое сделано советом в плане оказания социальной помощи коллегам», - сказал председатель. Также полковник милиции в отставке Хутыз обозначил задачи для организации на текущий год.

В продолжении совещания были рассмотрены вопросы кадровой работы министерства, в том числе и в районных отделах полиции. Подробно о служебной деятельности рассказали руководители структурных подразделений кадрового управления ведомства.

Решением президиума Россовета ветеранов ОВД и внутренних войск МВД России медалями «За вклад в развитие и укрепление ветеранского движения» награждены генерал-майор милиции в отставке Владимир Михненко, полковники милиции в отставке Авес Гаштов и Николай Киселев, а также подполковник милиции в отставке Александр Киреев.

Кроме этого, за добросовестное выполнение служебных обязанностей и наставническую работу Почетными грамотами МВД по Республике Адыгея отмечены старшие лейтенанты полиции Артур Арутюнян, Азамат Кидакоев, Азамат Женетль, Самвел Вартазарян и прапорщик полиции Рауф Кучкарев.

Награды ветеранам ОВД и подчиненным сотрудникам вручил глава ведомства Иван Бахилов.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости