Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 июня 2021 года В Иркутской области полицейские перекрыли канал поставки героина в Усть-Кут

Полицейские в Приангарье задержали группу сбытчиков наркотика, осуществлявших поставки героина из областного центра в Усть-Кутский район.

Операция по задержанию организатора наркоторговли и распространителей запрещенного вещества проходила одновременно в двух городах. В ней при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области участвовали оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка полиции, следователи Главного следственного управления ГУ МВД и сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский».

Лидером группы по версии следствия оказался 35-летний иркутянин. По данным правоохранителей, он готовил к отправке партии вещества, которые в последующем направлялись на север региона посылками через водителей автобусов и маршруток. В дальнейшем двое его подельников, ранее судимые жители Усть-Кута в возрасте 33 и 37 лет, сбывали свертки с дозами зелья через тайники-закладки. В ходе обысков у них обнаружены 10 свертков с порошком. Вещество изъято и направлено на исследование экспертам-криминалистам.

У предполагаемого организатора изъяты пакет с веществом, по результатам экспертизы установленном как «героин», весы, упаковочный материал, 7 банковских карт, сотовые телефоны и сим-карты к ним. Кроме того, у нигде не работающего иркутянина также обнаружен тонированный внедорожник, предположительно приобретенный на деньги, полученные от противоправных действий.

Уголовные дела, возбужденные ст. по 228.1 УК РФ по фактам сбыта наркотиков членами группы, следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской соединены в одно производство.

Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости