Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 июня 2021 года Житель Сорска воспользовался незапертой дверью в квартиру и совершил кражу

В дежурную часть Отделения МВД России по г.Сорску поступило заявление от местной жительницы 1968 года рождения. Сотрудникам полиции горожанка сообщила о том, что из квартиры, расположенной по улице Гагарина, похищена микроволновая печь, телевизионная антенна, интернет-роутер. Сумму причиненного ей ущерба заявительница оценила в 5450 рублей.

Кроме того, в беседе с правоохранителями было установлено, что данную квартиру заявительница сдавала в аренду, а кража произошла в дневное время суток. Следственно-оперативной группой, прибывшей на место преступления, было выявлено, что злоумышленник проник в помещение, воспользовавшись незапертой дверью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил сосед заявительницы — ранее неоднократно судимый местный житель 1980 года рождения. Оказалось, что роутер злоумышленник выбросил, а микроволновую печь и телевизионную антенну успел реализовать. Денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище. Максимальная санкция ст. предусматривает до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции в очередной раз настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность и напоминают, что беспечное отношение к имуществу провоцирует злоумышленников, которые не упустят возможности войти в помещение, воспользовавшись незапертой входной дверью.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости