Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июня 2021 года В одной из квартир Пензы стражи порядка обнаружили подготовленное для сбыта наркотическое средство

В ходе осмотра места происшествия в квартире на ул. Фурманова сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области было изъято 47 свертков и 2 гриппер-пакета с порошкообразным веществом, приготовленные к сбыту на территории Пензенской области. Изъятое было направлено для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон, общей массой 6,56 грамма.

Полицейскими были установлены граждане, проживающие в данной квартире. Ими оказались ранее судимый пензенец 1989 года рождения и жительница Ярославской области 2004 года рождения.

Злоумышленники дали признательные показания. По их словам, они являются распространителями наркотических средств.

В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Напоминаем вам, что на территории Пензенской области с 26 мая по 26 июня 2021 года проводится антинаркотический месячник.

Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости