Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 июня 2021 года В Омутинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» поступило сообщение от диспетчера с пункта централизованной охраны о том, что в магазине сработала кнопка экстренного вызова. Сотрудники полиции, выехав на место происшествия, задержали 41-летнего местного жителя.

Оперативниками установлено, что мужчина, находясь в магазине, обратил внимание на телефон, лежащий на прилавке и решил его украсть. Когда продавец отвернулась, злоумышленник незаметно взял телефон стоимостью 58 тысяч рублей и убежал из магазина.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что гаджет привязан к смарт-часам, которые начали оповещать о его удалении. Продавец проследовала на улицу, где раздался звонок ее телефона, находящегося в руках мужчины. Злоумышленник, испугавшись, бросил гаждет в кусты и попытался скрыться.

В отношении задержанного отделом дознания МО МВД России "Омутинский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости