Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 июня 2021 года Полицейские разыскивают женщину, подозреваемую в хищении ювелирных изделий у несовершеннолетней

Следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

38-летняя заявительница рассказала следователю, что неизвестная женщина похитила у её 16-летней дочери золотые серьги и два кольца стоимостью 25 000 рублей.

Девушка рассказала, что на улице Дмитриева к ней подошла незнакомка и спросила, где находится почтовое отделение. В ходе разговора женщина сообщила, что на нее наложена порча и нужно срочно провести обряд очищения.

Оперативники выяснили, что заявительница передала ювелирные изделия обманщице, которая завязала в черный носок серьги и кольца, после чего провела манипуляции и попросила студентку привязать его к нижнему белью. После проведённого обряда, как обещала целительница, порча будет снята. Позже заявительница обнаружила в носке вместо ювелирных изделий мелкие монеты.

Эксперт-криминалист составил со слов потерпевшей габитоскопический портрет злоумышленницы. Это женщина на вид около 30 лет, рост 150 – 160 см, длинные темные волосы, заплетенные в косу, с белыми прядями, зубы желтые, усы. Была одета в платье длинное, горчичного (возможно оранжевого) цвета. При себе имела сумку коричневого цвета и солнцезащитные очки.

Если вы располагаете информацией, которая поможет раскрыть преступление, позвоните в полицию по тел.: 79-31-02 или 02.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости