Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июня 2021 года В Курагино автоинспекторы остановили 11-летнего мальчика за рулем автомобиля

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» остановили 11-летнего мальчика за рулем автомобиля на одной из самых оживленных улиц районного центра.

Патрулируя улицы поселка, сотрудники ДПС обратили внимание на двигающийся навстречу автомобиль «Тойота» за рулем которого находился ребенок. Автоинспекторы развернули патрульный автомобиль и проследовали за нарушителем. В этот момент «Тойота» уже стояла на обочине дороги, а водитель и пассажир уже успели поменяться местами.

В ходе проверки, инспекторы ДПС установили, что автомобиль принадлежит 37-летнему местному жителю, а за рулем находился его 11-летний пасынок. Мужчина пояснил, что сам предложил мальчику прокатиться за рулем автомобиля, что бы тот смог приобрести навыки управления транспортом.

В отношении владельца авто составлен административный материал за передачу права управления транспортом лицу, заведомо не имеющего права управления. Мужчине грозит штраф в размере 30000 рублей.

Кроме того, информация передана в инспекцию по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении законных представителей несовершеннолетнего к ответственности за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав и интересов ребенка.

Автоинспекторы напоминают родителям о том, что дети не имеют достаточных навыков управления транспортом и не в полной мере владеют знаниями ПДД, поэтому такая поездка может обернуться трагедией. Исключите факты управления транспортом несовершеннолетними, берегите жизнь и здоровье детей!

По информации МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости